Оборудование 2.0 и АРТ-САУ

Здесь делимся опытом использования бота: на чем лучше фармить, какие настройки наиболее эффективны и т.п.

Модератор: Manaik

• IBD писал(а):Придется экспериментировать) Благо теперь модули в слотах теперь можно менять местами без траты голды.

Пока для себя решил что если время сведения у арты дольше 4,6 сек., то буду делать упор на сокращение времени сведения. А так на увеличение скорострельности.
    Кстати получается "Улучшенные механизмы поворота" дают хороший бонус для скорости поворота башни на французских B-C 155 55 и B-C 155 58, там этого не хватает.

Понемногу раздумываю, что поставить в B-C 155 58 в третий слот (жаль, вентиляцию так и нет возможности поставить).
    Пока идет так:

1.Улучшенные механизмы поворота
    2. Усиленные приводы наводки
    3. Турбонагнетатель (+7,5% к мощности двигателя, +4 км/ч вперед)
    или "Дополнительные грунтозацепы" (+15% к скорости поворота машины, +10% к сохранению набранной скорости)

Тут пока в раздумьях..

Почему именно такой вариант? Ну мне кажется, что чем быстрее арта приедет на место, тем быстрее начнет стрелять. Повышать маскировку или обзор мне кажется малоэффективным. На таких уровнях если враг прорвался на базу, то уже мало что спасет. Может и ошибаюсь конечно.

авария мозга сначала поставил механизмы поворота, приводы наводки и перископ,
    через час поменял перископ на турбонагнетатель
    https://www.youtube.com/watch?v=ez579OEE0Dw
    Manaik
    Модератор

• TeHbKa писал(а):Ты не забывай, что тебе на серебро еще новое оборудование покупать. А оно нифига не дешевое (

Это да, сразу несколько миллионов серебра понадобилось, чтобы большую часть заменить(
    И еще не все поменял(

Manaik писал(а):авария мозга сначала поставил механизмы поворота, приводы наводки и перископ,
    через час поменял перископ на турбонагнетатель
    https://www.youtube.com/watch?v=ez579OEE0Dw

Занятно) Сам недавно отказался от масксети и стереотрубы, теперь тоже езжу с турбонагнетателем, механизмами поворота и приводами наводки.
    Кстати турбонагнетатель мне понравился, неплохо добавляет динамики. Хорошо выручает, когда позиция для стрельбы далеко от респа.

Немного попозже переделаю табличку с оборудованием
     Таблица дальности стрельбы арты

Мой выбор перков и Оборудования 2.0 на арту

Обсуждение оборудования 2.0 на Арт-САУ
    IBD
    Младший сержант

• Товарищи, с артой все более-менее очевидно и понятно (досыл, приводы, вентиль/повороты).
    А есть подобные темы для остальных классов техники?
    Или может здесь можно поделиться своими мыслями на этот счет и задать вопросы?
    mr_santer

• mr_santer писал(а):Товарищи, с артой все более-менее очевидно и понятно (досыл, приводы, вентиль/повороты).

Я думаю здесь можно =)
    Потом можно просто попросить модеров переименовать тему.
    Кстати самому было бы интересно по поводу остальной техники, особенно ТТ. Там вкусные модули для повышения живучести.

IBD
    Младший сержант

• вообще я думаю если дискуссия про оборудование не связана с ботом напрямую то ее стоит вести на официальном форуме картохи)
    Manaik
    Модератор

• С одной стороны, да, там на каждый танк можно посмотреть варианты оборудования.
    С другой стороны, мне кажется, для бота нужна немного другая конфигурация.
    Например на ТТ стал ставить сборку на выживание, чтобы танк подольше жил. Особенно стоковый.
    Набор такой: Улучшенная закалка + Измененная компоновка + Досылатель
    Иногда подумываю досылатель заменить на противоосколочный подбой.
    В сочетании с прем аптечкой и ремкомплектом чинится почти моментально. Даже не нужно авторемонт включать.
    Но разумеется такая сборка именно для прокачки ботом. Но благо оборудование можно снимать за демонтажный набор, коих можно целую кучу купить.

А вообще еще тестировать буду)

IBD
    Младший сержант

• Rulon Oboev писал(а):Гм, я тоже попробую поставить вместо стандартных досыл+сведение+вентиль то, что вы написали. Посмотрим.

Поделитесь, пожалуйста, результатом потом)
    Пока у меня все это на стадии экспериментов и статистики маловато.
    Может и вообще фигня такой набор)

IBD
    Младший сержант

• mr_santer писал(а):Товарищи, с артой все более-менее очевидно и понятно (досыл, приводы, вентиль/повороты).
    Тоже хотелось бы услышать что на остальные то танки теперь ставить? Зашёл тут после лета и обалдел чего они натворили,теперь мешок серебра надо чтоб оборудование переделать. :cry:

Самый Главный Баг 10 летия, ВГ 10 летие принуждали покупать на низкоуровневую технику дорогостоящее оборудование , обновлением 10.1 сделали его непригодным к применению без штрафов, что принудило игроков к демонтажу этого оборудования и предлагают вернуть это оборудование ниже начальной цены на 50%. Это патология называется жадностью.
    Scorpio2139
    Сержант

• Все же попробую выразить свои мысли по поводу оборудования 2.0. Если не прав, поправьте.
    Все нижесказанное исключительно мое мнение, и, возможно оно не совпадает с вашим. Также это скорее теоретические рассуждения, поскольку никаких экспериментов и сравнительных тестов я не проводил.
    Просмотрел достаточное количество информации на различных ресурсах, в основном это статьи с информацией общего характера, посмотрел 2 выпуска WASD, посвященные этой теме, в официальной группе игры.
    Давайте пойдем по порядку:

1) Арта
    Для меня здесь все предельно очевидно. Новый модуль УПМ подходит арте как нельзя лучше (это и эффект стабилизации, который раньше был не доступен для арты, и скорость поворота гусениц, и скорость поворота орудия).
    Получается на большинстве арт самым эффективным набором будет досыл, приводы, УПМ. В профильный слот, по идее, можно ставить любой из модулей, не думаю, что будет большая разница, я лично пока везде в профильный слот ставлю досыл.
    Также на некоторых артах можно поставить такой модуль, как вентилятор, по мне это очень жирный модуль и пренебрегать им не стоит, поэтому там где можно, я ставлю вентилятор вместо приводов или УПМ (а вот вместо чего именно я так и не решил, если честно; вообще это один из самых сложных вопросов нового оборудования, что лучше приводы или УПМ?)
    Хотя в выпуске WASD местный артовод очень советовал ставить турбину, по мне это бредово. Конечно Арте нужно перемещаться по карте, но жертвовать сведением и стабилизацией на мой взгляд очень дорого. Поэтому турбину я поставил только на барабанную арту Франции 10 Ур. (Т. К. у нее нет возможности поставить ни досыл, ни вентилятор).

2) ПТ
    Здесь немного сложнее, условно разделим на 2 типа:
    2а) кустовые
    2б) штурмовые

2а) До ввода нового оборудования у меня везде было так: досыл и бомж набор в виде рога+сеть, который перекидывался модом на выбранный танк. Возможно не самая сильная сборка, но по ситуации очень даже помогала, и учитывая тот факт, что начиная со второго танка и на каждый последующий она стоила ровно 0 (ноль) серебра, конкурентов у нее не было. Теперь такое не пройдет, нужно каждый танк укомплектовывать по новой.
    Вариантов здесь побольше. Досыл я конечно оставил бы в неприкосновенности (разумеется, в профильном слоте), а дальше по ситуации могут зайти труба+сетка, оптика+малошумка, приводы/УПМ+вентилятор, турбина и улучшенный прицел - возможно, но очень специфично.
    В принципе к этим всем вариантам плавно можно подклеивать ПТ 2б) Штурмовые (за исключением разве что набора труба+сетка), хотя более универсальный вариант для 2б) это все-таки досыл, УПМ/приводы, вентилятор (к примеру для т110е3 и е4 буду делать такую сборку). И снова вопрос, что лучше УПМ или приводы?
    В теории, мне кажется, УПМ должны побеждать, т. к. эффект 10% к стабилизации +- равен эффекту 10% к скорости сведения, но УПМ ещё даёт бонус на гусли и башню.

3) ЛТ
    До выхода оборудования 2.0 при сборке для активного светляка (в том числе и Колесника) я все время выбирал из 4-х основных единиц (оптика, стаб, вентиль, досыл). Я лично обычно отказывался от последнего, но на мой взгляд можно выбирать любые 3 из этой 4-ки.
    С выходом 2.0 из интересного добавились ещё малошумка и командирский обзорный прибор (КОП) (кстати так и не понял до конца его механику и что например эффективнее, он или оптика?).
    Мысли пока остаться на стандартной сборке для классических ЛТ (т100-лт, 13-105, колесо) это оптика в профильный слот + стаб+ вентилятор.
    А со специфическими машинами можно поэкспериментировать, например прем ёлку 8 лвл можно попробовать полностью разогнать в маскировку и обзор (вентиль, коп, малошумка), но опять же, без стабилизатора и вентилятора пушка будет совсем убогой.
    На т-50-2 думаю по фану воткну турбину.

4) СТ
    Снова классическая сборка будет универсальной в большинстве случаев (вентилятор + досыл (на барабанах оптика) + стабилизатор).
    На танках с хорошей стабилизацией можно задуматься о замене стаба на УПМ в профильный слот, да будет 12,5 вместо 20, зато бонус на гусли и башню.
    Турбина интересный модуль, но чем-то нужно жертвовать. Танкам с повышенной критуемостью можно рассмотреть улучшенную компановку.

5) ТТ
    Также классическая сборка будет универсальной в большинстве случаев (вентилятор + досыл (на барабанах приводы или оптика) + стабилизатор).
    В профильные слоты есть интересные модули закалка и подбой, но я пока решил отказаться от из использования, вентиляция пусть даёт и небольшой буст, но зато ВСЕХ характеристик танка.
    Подбой, многие пишут, работает плохо, описанию не соответствует, при этом цена самая высокая на этот модуль.
    Закалку возможно попробую потестить на как-нибудь условном ис-7, но сомневаюсь, что будет большой профит, плюс лишние траты серебра и демонтажек.

Ну вот как-то так получилось, длинно, но подробно.
    Сам ввод нового оборудования конечно безобразный. Нужно было все оборудование бесплатно выгрузить на склад и дать возможность обмена 1 к 1 любого модуля соответствующего класса, чтобы игроки по новой укомплектовали свои машины и при желании поменяли старый модуль на новый.
    Само оборудование в принципе прикольное, вариативности добавилось, хотя в большинстве случаев старые универсальные сборки по прежнему актуальны.
    Единственный вопрос, который меня интересует что-то же всё-таки лучше приводы или УПМ?
    mr_santer

Пред.След.

Вернуться в Опыт использования

Информация