Оборудование 2.0 и АРТ-САУ

Здесь делимся опытом использования бота: на чем лучше фармить, какие настройки наиболее эффективны и т.п.

Модератор: Manaik

• Всем привет!

В связи со скорым вводом (4 августа) оборудования 2.0 возникает вопрос, что ставить в третий слот арты (за исключением тех, где можно поставить вентиляцию).
    Обычно там стеретрубы, масксеть или оптика. Но сейчас появились новые варианты.

К сожалению, для арты недоступен "Улучшенный прицел" (-5/-7% от круга сведения), т.к. посчитали, что арта заимбует)

Я склоняюсь к "Улучшенные механизмы поворота" (-10/-12,5% от разброса при движении и поворотах машины, а так же при повороте башни). Теоретически пригодится и для обычных САУ (особенно, для тех, у кого маленькие УГН) и для башенных.

Так же один из слотов теперь дает бонус к досылателю, сведению, вентиляции или улучшенным механизмам поворота. Бонус небольшой конечно, но все же. Теперь уже вопрос на что делать упор - на ускорение перезарядки или времени сведения/разброса.
    Но это наверное нужно рассматривать уже отдельно для каждой машины

Кто что думает по этому поводу?
    Что куда ставить?

Подробнее о новом оборудовании тут:

https://worldoftanks.ru/ru/news/updates ... pment-2-0/

https://worldoftanks.ru/ru/news/updates ... t-2-0-faq/

P.S.: На знаю, как будет лучше - оставить отдельной темой или перенести в "настройки для арты". На усмотрение модераторов
     Таблица дальности стрельбы арты

Мой выбор перков и оборудования на арту
    IBD
    Младший сержант

• Я сказал бы, что это важно в комплексе. Простой и частый пример, свёлся и пока ждём перезаряд цель уходит с засвета.
    Изображение
    vad62
    Администратор

• Придется экспериментировать) Благо теперь модули в слотах теперь можно менять местами без траты голды.

Пока для себя решил что если время сведения у арты дольше 4,6 сек., то буду делать упор на сокращение времени сведения. А так на увеличение скорострельности.
    Кстати получается "Улучшенные механизмы поворота" дают хороший бонус для скорости поворота башни на французских B-C 155 55 и B-C 155 58, там этого не хватает.

Понемногу раздумываю, что поставить в B-C 155 58 в третий слот (жаль, вентиляцию так и нет возможности поставить).
    Пока идет так:

1.Улучшенные механизмы поворота
    2. Усиленные приводы наводки
    3. Турбонагнетатель (+7,5% к мощности двигателя, +4 км/ч вперед)
    или "Дополнительные грунтозацепы" (+15% к скорости поворота машины, +10% к сохранению набранной скорости)

Тут пока в раздумьях..

Почему именно такой вариант? Ну мне кажется, что чем быстрее арта приедет на место, тем быстрее начнет стрелять. Повышать маскировку или обзор мне кажется малоэффективным. На таких уровнях если враг прорвался на базу, то уже мало что спасет. Может и ошибаюсь конечно.

IBD
    Младший сержант

• IBD писал(а):Придется экспериментировать) Благо теперь модули в слотах теперь можно менять местами без траты голды.

Пока для себя решил что если время сведения у арты дольше 4,6 сек., то буду делать упор на сокращение времени сведения. А так на увеличение скорострельности.
    Кстати получается "Улучшенные механизмы поворота" дают хороший бонус для скорости поворота башни на французских B-C 155 55 и B-C 155 58, там этого не хватает.

Понемногу раздумываю, что поставить в B-C 155 58 в третий слот (жаль, вентиляцию так и нет возможности поставить).
    Пока идет так:

1.Улучшенные механизмы поворота
    2. Усиленные приводы наводки
    3. Турбонагнетатель (+7,5% к мощности двигателя, +4 км/ч вперед)
    или "Дополнительные грунтозацепы" (+15% к скорости поворота машины, +10% к сохранению набранной скорости)

Тут пока в раздумьях..

Почему именно такой вариант? Ну мне кажется, что чем быстрее арта приедет на место, тем быстрее начнет стрелять. Повышать маскировку или обзор мне кажется малоэффективным. На таких уровнях если враг прорвался на базу, то уже мало что спасет. Может и ошибаюсь конечно.

Ну доедешь ты на 1,5 секунды раньше. И чего?
    Приводы, механизм, сетка.
    Бату сетка прям совсем мастхев - он не двигается, только башней крутит. Она у него работает постоянно.
    И профит в целом достаточно большой - если все вкачено (маскировка, камуфляж, сетка, инструкция) там маскировка выходит порядка 25-30%. А это считай минус 100-150 метров засвета.
    Если прорыв на базу - да, конечно не спасет. Но у нас же картошка в 2020 году продолжает использовать карты 800*800 метров для танков 10 лвл (типа тундры или рудников) и от ололозасветов это вполне спасает.

И да. В свете нового оборудования, народ сейчас потихоньку уйдет от стандартной сборки "оптика+стаб+досыл" и с максимальным обзором будут только светляки носиться. И как следствие это опять же понизит вероятность засвета.
    TeHbKa
    Сержант

• В целом, по возможности, я стараюсь качать маскировку на всех артах 3-им перком + наношу камуфляж. Частенько это выручает.
    Размер карт это вообще боль даже на 8 лвл(

По поводу артобата - скорее всего оставлю в 3 слоте маск сеть. Скорость у него и так неплохая, а для увеличения скорости поворота башни будут "улучшенные механизмы поворота". Да и перезарядка барабана у него 46 сек, если не ошибаюсь. Так что согласен, что ему доп скорость хода мало поможет.
    Тут пожалуй надо статистику собирать с разными сборками оборудования, но там выигрыш мизерный получается.

P.S.: Кстати я ошибся - "Дополнительные грунтозацепы" нельзя ставить на арту, проглядел(

P.S.S.: Чуствую, "Экипаж 2.0" доставить куда больше проблем, чем обновленное оборудование(

IBD
    Младший сержант

• IBD писал(а):В целом, по возможности, я стараюсь качать маскировку на всех артах 3-им перком + наношу камуфляж. Частенько это выручает.
    Размер карт это вообще боль даже на 8 лвл(

По поводу артобата - скорее всего оставлю в 3 слоте маск сеть. Скорость у него и так неплохая, а для увеличения скорости поворота башни будут "улучшенные механизмы поворота". Да и перезарядка барабана у него 46 сек, если не ошибаюсь. Так что согласен, что ему доп скорость хода мало поможет.
    Тут пожалуй надо статистику собирать с разными сборками оборудования, но там выигрыш мизерный получается.

P.S.: Кстати я ошибся - "Дополнительные грунтозацепы" нельзя ставить на арту, проглядел(

P.S.S.: Чуствую, "Экипаж 2.0" доставить куда больше проблем, чем обновленное оборудование(

Да и оборудование 2.0 - это уже боль. У меня 150 танков в ангаре, и 30 бесплатных съёмок.
    Плюс не было времени зайти на тест и поиграться со сборками, так что куда что ставить - я прям хз.
    Видимо придется оставаться на стандартных, а потом потихоньку менять их
    TeHbKa
    Сержант

• Еще демонтажные наборы можно получить за ежедневные боевые задачи в течении недели и за серебро. А бот серебро спокойно добудет. Хоть какой-то плюс и возможность поэкспериментировать)

Изображение
    Изображение

И благо, что можно оборудку в слотах бесплатно местами менять

IBD
    Младший сержант

• IBD писал(а):Еще демонтажные наборы можно получить за ежедневные боевые задачи в течении недели и за серебро. А бот серебро спокойно добудет. Хоть какой-то плюс и возможность поэкспериментировать)

Изображение
    Изображение

И благо, что можно оборудку в слотах бесплатно местами менять

Ты не забывай, что тебе на серебро еще новое оборудование покупать. А оно нифига не дешевое (
    TeHbKa
    Сержант

Вернуться в Опыт использования

Информация