пожелания по поведению бота

Здесь предложения по добавлению нового функционала в CyberShip, размещайте суть темы кратко в заголовке, в тексте все подробности.

Модератор: Manaik

• 15042017543 писал(а):Дополню. Нужна опция или добавить в поведение бота, что бы игнорировал эсминцы на дистанции БОЛЕЕ 10км. Потому что Крейсер или линков всё равно не попадает по эсминцу с дистанции 13-15-18км по засвету от авика например. Ну не попадает и всё. На 10км сложно попасть в вертлявого, а тут на 15. В итоге, имеем следующую ситуацию: в засвете пара линкоров медленных и несколько крейсеров, но бот переключает по приоритету на эсминца. Естественно не попадает, на 12-15км. А его в это время спокойно убивают. Просто подправить поведение, что бы брал в прицел эсминцы только на дистанции 10км и менее, и не считал их приоритетной целью на дальних расстояниях. Как-то так.
    Так же как и в танках,бот не различает тип цели.
    Scorpio2139
    Сержант

• Фигушки :)) Переключается на ЛК например более дальний на чистой воде, хотя рядом и ближе (на чистой воде без островов и препятствий) плавают КР. Или моментом переключается на ЭМ хотя в зоне выстрела в прямом засвете КР. Приоритеты видимо есть.
    15042017543
    Ефрейтор

• 1) Настройка осторожности. На быстрых кораблях быстро сливается, на медленных линкорах было бы лучше держаться подальше от врагов, стоя ромбом к ним и настреливать дамаг, не сильно подставляясь.
    2) Периодически поворачивается к фокусящему его врагу кормой и пытается убежать, получая при этом в самое небронированное место.
    3) Если бот различает цели, то отключить стрельбу по быстрым целям на дальних расстояниях. Почти гарантированный промах, за время перезарядки часто появляется более удобная цель.
    4) Использование торпед. Иногда возникают ситуации, когда корабль бота и корабль противника идут параллельно на расстоянии 1-2 км. В такой ситуации точно стоит нажать кнопку торпед.
    5) Приоритетный сектор ПВО.
    yisturukke

• Да, про торпеды верно. Дать боту стрельбу торпед с 3-4 км было бы разумно. С такой дистанции уже и не увернёшься, и по-сути это последний шанс. И команду свою не покоцаешь если что.
    15042017543
    Ефрейтор

• pyfik004 писал(а):Когда научите бота торпедами стрелять?
    Будет ли возможность Авианосцем играть? Запускать торпедоносцы, бомбардиры?

А ещё научить бота ругаться матом надо. И в личку после боя отвечать типа "Ракан, кто так играет? Удали игру!!11". И пусть бот сидит на форуме и общается. И ещё научите бота пожалуйста рисовать векторами, а то у нас опять запара.
    p.s. бот совсем недавно родился, поэтому много не умеет. Надо обкатывать и учить. Писать о глюках и т.п. Научат его, я уверен, всё будет. Просто время, время нужно.
    15042017543
    Ефрейтор

• Про ремкомплект и чинилку-хилку всё-таки. Оно включается и чинит когда урон максимальный для ремонта. Но при 4х ремках и допустим недостаточной (по мнению бота) полоске урона - оно не включится и не починит корабль. А он отправится в ангар. ПОнизьтие порог применения ремки, это очень важно! До половины или до 75% от текущего значения. Лучше пусть чинится по пустякам, чем не чинится вообще и улетает в ангар.
    15042017543
    Ефрейтор

• 15042017543 писал(а):Про ремкомплект и чинилку-хилку всё-таки. Оно включается и чинит когда урон максимальный для ремонта. Но при 4х ремках и допустим недостаточной (по мнению бота) полоске урона - оно не включится и не починит корабль. А он отправится в ангар. ПОнизьтие порог применения ремки, это очень важно! До половины или до 75% от текущего значения. Лучше пусть чинится по пустякам, чем не чинится вообще и улетает в ангар.

а у меня суперинтенданта нет ни у одного капитана, так что я бы предпочел чтобы бот ремки экономил)
    Manaik
    Модератор

• Manaik писал(а): а у меня суперинтенданта нет ни у одного капитана, так что я бы предпочел чтобы бот ремки экономил)

он их не использует в 80% случаев, о какой экономии речь? если урон по его мнению не 100% для необходимости юзания ремки, то ты так и сгоришь под фугасами или сдохнешь от ббшек. Он их заюзает только под торпеды, получается так. В остальных случаях просто игнорирует урон.
    15042017543
    Ефрейтор

• 15042017543 писал(а):
    Manaik писал(а): а у меня суперинтенданта нет ни у одного капитана, так что я бы предпочел чтобы бот ремки экономил)

он их не использует в 80% случаев, о какой экономии речь? если урон по его мнению не 100% для необходимости юзания ремки, то ты так и сгоришь под фугасами или сдохнешь от ббшек. Он их заюзает только под торпеды, получается так. В остальных случаях просто игнорирует урон.

ну не знаю. у меня бот плавает на линкорах и в половине боев в конце остается без ремок.
    Manaik
    Модератор

Пред.След.

Вернуться в Пожелания и предложения по CyberShip

Информация